Schnelllaufwettkampf am Sonntag, 23. April 2017 in Frenkendorf

Nach einer kalten Woche sorgte die Sonne für genügend Wärme um den Läuferinnen, Läufern und dem zahlreichen Publikum einen angenehmen Tag zu bescheren. Wie üblich wurde der Wettkampf im Vorfeld des traditionellen Eierlesens auf der Hauptstrasse mitten im Dorf durchgeführt.
Eltern, Grosseltern und viele Interessierte feuerten die 31 Mädchen und 38 Knaben an, die sich, je nach Kategorie, über die Sprintstrecken von 60 oder 80 Metern Richtung Ziel bewegten.

Fotos in der TVF-Fotogalerie!

Rangliste   als PDF: Rangliste_Schnellster_Frenkendoerfer_2017

Mädchen 80m 01/02/03
RangNameVornameNRVorlaufFinal
1SvabicTatiana22012.71
2BereketRahel21613.62
Mädchen 80m 04/05
RangNameVornameNRVorlaufFinal
1MillsSophie25313.2313.09
2HeinigerJeanine25913.4613.72
3LinigerLisa25213.9314.01
4OmuraSahra24414.6314.64
5MagdovaRachel21514.87
Mädchen 80m 06/07
RangNameVornameNRVorlaufFinal
1AbdiuSaranda24714.1013.83
2MillsCara25413.8814.01
3EichnerPaula24914.1914.18
4DreierLadina28414.0714.52
5LeuenbergerAnna22514.74
6BaierNelly27014.96
7Bocherens Seija25515.23
8HartmannKim26516.72
9RentschAlessia26916.74
Mädchen 60m 08/09
RangNameVornameNRVorlaufFinal
1MacorChiara21911.6211.47
2ThommenRonja27612.1712.27
3DervisiAurora26112.7112.65
4BurkhardLeonie22212.5812.80
5Fr?hlichSoraya23813.05
6TekeYaren23913.20
7SternSeraina26014.15
Mädchen 60m 10/11
RangNameVornameNRVorlaufFinal
1HartmannNeele26413.78
2IseliFiona25714.10
3BereketFeven21714.15
Mädchen 60m 2012 und jünger
RangNameVornameNRVorlaufFinal
1WidmerLadina22615.29
2MartigYara23316.27
3MundwilerElodie24021.15
4JekerMara26422.29
5TekeBeren24126.09
Knaben 80m 01/02/03
RangNameVornameNRVorlaufFinal
1StierliJoel27212.66
Knaben 80m 04/05
RangNameVornameNRVorlaufFinal
1AvramovicNikola27813.86
2BaletLars28114.87
Knaben 80m 06/07
RangNameVornameNRVorlaufFinal
1LinigerTim25613.3312.95
2MacorMattia21814.1013.97
3LenherrLaurin25014.3914.45
4SchärerAnthony27314.4014.75
5VaranoDavide24314.51
6ThommenYorick27716.02
7KnöpfelNoah22916.27
Knaben 60m 08/09
RangNameVornameNRVorlaufFinal
1SchaubRicky25111.2910.52
2MundwilerLionel23611.0710.54
3SchärerBrian27510.8310.87
4MazzoniGiorgio26711.1611.08
5BuserNick23111.40
6DreierAndrin22411.48
7VaranoMatteo24211.63
8MundwilerMael23711.80
9SvabicMihailo22112.17
10SchaubDiego26812.32
11ImamcanAngi25812.38
12LenherrDeminan24812.56
13ChocholacekPetr24513.15
Knaben 60m 10/11
RangNameVornameNRVorlaufFinal
1MagdaDarius21411.5211.49
2RentschMarco27112.2611.96
3ZellerEmilio22712.0912.04
4MerzougneSinan22313.0313.54
5NiethMichel23013.63
6FröhlichLevin23414.54
7HauensteinJonin27914.59
8ChocholacekJiri24617.09
Knaben 60m 2012 und jünger
RangNameVornameNRVorlaufFinal
1BüchsensteinLars26616.35
2DervisiErijon26316.91
3RudinLuca23224.24
4NiethLasse22825.37
5SternJamie26226.80
6MartinTimon23533.47
7ArnoldLars280---
Print Friendly, PDF & Email