Das warme Frühlingswetter lockte am Sonntag, den 8. April 2018 80 Kinder und Jugendliche ins Dorf. 32 Mädchen und 48 Knaben liefen auf der Hauptstrasse in Frenkendorf in je 6 Kategorien entweder über 60 Meter oder über 80 Meter um die Wette. Angespornt wurden die Läuferinnen und Läufer vom zahlreich erschienen Publikum, insbesondere von stolzen Eltern und Grosseltern.

Mehr Fotos in der TVF-Fotogalerie!

Rangliste als PDF: Rangliste_Schnellster_Frenkendoerfer_2018

Rangliste: Dr schnällscht Fränkedörfer 2018
Sonntag,  8. April 2018
Mädchen 2002/2003/200480m
RangNameVornameStart-Nr.VorlaufFinal
1SvabicTatjana10012.84
2DettwilerSina9314.50
Mädchen 2005/200680m
RangNameVornameStart-Nr.VorlaufFinal
1HeinigerJeanine9712.6412.88
2DreierLadina9212.9713.63
3EicherPaula30013.4113.76
4LinigerLisa29813.9014.19
Mädchen 2007/200880m
RangNameVornameStart-Nr.VorlaufFinal
1StolzLivia2113.7213.58
2MadörinAline29713.5214.00
3LeuenbergerAnna29013.7814.08
4AbdiuSaranda1214.28
4GubserLeticia29514.4814.56
6BernheimMia714.86
7LoganathanAmitha28715.26
8HaxhimusaSarah28315.44
9HartmannKim28515.99
Mädchen 2009/201060m
RangNameVornameStart-Nr.VorlaufFinal
1MacorChiara911.4211.23
2MadörinLena211.9511.89
3FrossardLia25111.8512.12
3SeverinoVanessa29312.0912.12
5KleeYoanie1112.33
6HartmannNeele28812.41
7DervishiAurora4012.47
8SternSeraina25313.02
9GrinerJoya514.09
10TekeYaren24514.18
Mädchen 2011/201260m
RangNameVornameStart-Nr.VorlaufFinal
1MartigYara4313.63
2BalajLia25915.61
3ProkshiLoriha25515.84
4BucherAline24417.72
Mädchen 2013 und jüngerEltern dürfen mitrennen60m
RangNameVornameStart-Nr.VorlaufFinal
1JekerMara4216.96
2SivalinganJaniya1418.71
3TekeBeren24820.22
Knaben 2002/2003/200480m
RangNameVornameStart-Nr.VorlaufFinal
1SivalingamSajan813.05
2SivalingamSijan613.98
Knaben 2005/200680m
RangNameVornameStart-Nr.VorlaufFinal
1AvramovicNikola4513.2012.64
2LinigerTim29612.7812.90
3SommerTimon25813.6013.75
4SchärerAnthony4613.7214.20
5SchaubTim28713.74
Knaben 2007/200880m
RangNameVornameStart-Nr.VorlaufFinal
1SchaubRicky28913.6213.49
2SommerJöel25713.4813.94
3LehnherrLaurin113.9813.97
4TopalliMateo5014.0314.24
5MeileLuan1514.11
6DreierAndrin9514.76
7WidmerDominik9614.98
8FrossardMichel25215.00
9BartosKacpar24315.58
10DjukicNikola1317.03
Knaben 2009/201060m
RangNameVornameStart-Nr.VorlaufFinal
1MagdaDarius9910.7410.73
2SchärerBrian4810.4210.74
3LoganathanAjeesh4110.7310.82
4ToppaliLukas4910.9810.94
5MeileAdrian1610.99
6HalilovicHaris4711.03
7WälterlinTimao25611.25
8ZellerEmilio28611.43
9CastelbergGian9111.52
10LehnherrDemian411.67
11BuserNick24911.94
12ProkshiLeon1712.18
13SvabicMihailo9812.30
14TschoppJonas24612.44
15HaxhimusaMal24718.40
Knaben 2011/201260m
RangNameVornameStart-Nr.VorlaufFinal
1StolzJulian28211.3312.52
2HauensteinJonin1013.1413.17
3JucanRodrigo1813.9114.06
4WeberElia2214.8314.17
5WeberEddie2014.92
6CastelbergNoah9016.12
Knaben 2013 und jüngerEltern dürfen mitrennen60m
RangNameVornameStart-Nr.VorlaufFinal
1BanderaAntonio29215.25
2ArnoldLars29115.29
3JucanPedro2316.58
4LehnherrAurel317.67
5RudinLuca9417.80
6LuongLyonel25018.09
7GrinerNico29919.50
8SternJamie25419.89
9MartigTimon4420.73
10BanderaMarino29420.95