Das warme Frühlingswetter lockte am Sonntag, den 8. April 2018 80 Kinder und Jugendliche ins Dorf. 32 Mädchen und 48 Knaben liefen auf der Hauptstrasse in Frenkendorf in je 6 Kategorien entweder über 60 Meter oder über 80 Meter um die Wette. Angespornt wurden die Läuferinnen und Läufer vom zahlreich erschienen Publikum, insbesondere von stolzen Eltern und Grosseltern.

Mehr Fotos in der TVF-Fotogalerie!

Rangliste als PDF: Rangliste_Schnellster_Frenkendoerfer_2018

Rangliste: Dr schnällscht Fränkedörfer 2018
Sonntag,  8. April 2018
Mädchen 2002/2003/2004 80m
Rang Name Vorname Start-Nr. Vorlauf Final
1 Svabic Tatjana 100 12.84
2 Dettwiler Sina 93 14.50
Mädchen 2005/2006 80m
Rang Name Vorname Start-Nr. Vorlauf Final
1 Heiniger Jeanine 97 12.64 12.88
2 Dreier Ladina 92 12.97 13.63
3 Eicher Paula 300 13.41 13.76
4 Liniger Lisa 298 13.90 14.19
Mädchen 2007/2008 80m
Rang Name Vorname Start-Nr. Vorlauf Final
1 Stolz Livia 21 13.72 13.58
2 Madörin Aline 297 13.52 14.00
3 Leuenberger Anna 290 13.78 14.08
4 Abdiu Saranda 12 14.28
4 Gubser Leticia 295 14.48 14.56
6 Bernheim Mia 7 14.86
7 Loganathan Amitha 287 15.26
8 Haxhimusa Sarah 283 15.44
9 Hartmann Kim 285 15.99
Mädchen 2009/2010 60m
Rang Name Vorname Start-Nr. Vorlauf Final
1 Macor Chiara 9 11.42 11.23
2 Madörin Lena 2 11.95 11.89
3 Frossard Lia 251 11.85 12.12
3 Severino Vanessa 293 12.09 12.12
5 Klee Yoanie 11 12.33
6 Hartmann Neele 288 12.41
7 Dervishi Aurora 40 12.47
8 Stern Seraina 253 13.02
9 Griner Joya 5 14.09
10 Teke Yaren 245 14.18
Mädchen 2011/2012 60m
Rang Name Vorname Start-Nr. Vorlauf Final
1 Martig Yara 43 13.63
2 Balaj Lia 259 15.61
3 Prokshi Loriha 255 15.84
4 Bucher Aline 244 17.72
Mädchen 2013 und jünger Eltern dürfen mitrennen 60m
Rang Name Vorname Start-Nr. Vorlauf Final
1 Jeker Mara 42 16.96
2 Sivalingan Janiya 14 18.71
3 Teke Beren 248 20.22
Knaben 2002/2003/2004 80m
Rang Name Vorname Start-Nr. Vorlauf Final
1 Sivalingam Sajan 8 13.05
2 Sivalingam Sijan 6 13.98
Knaben 2005/2006 80m
Rang Name Vorname Start-Nr. Vorlauf Final
1 Avramovic Nikola 45 13.20 12.64
2 Liniger Tim 296 12.78 12.90
3 Sommer Timon 258 13.60 13.75
4 Schärer Anthony 46 13.72 14.20
5 Schaub Tim 287 13.74
Knaben 2007/2008 80m
Rang Name Vorname Start-Nr. Vorlauf Final
1 Schaub Ricky 289 13.62 13.49
2 Sommer Jöel 257 13.48 13.94
3 Lehnherr Laurin 1 13.98 13.97
4 Topalli Mateo 50 14.03 14.24
5 Meile Luan 15 14.11
6 Dreier Andrin 95 14.76
7 Widmer Dominik 96 14.98
8 Frossard Michel 252 15.00
9 Bartos Kacpar 243 15.58
10 Djukic Nikola 13 17.03
Knaben 2009/2010 60m
Rang Name Vorname Start-Nr. Vorlauf Final
1 Magda Darius 99 10.74 10.73
2 Schärer Brian 48 10.42 10.74
3 Loganathan Ajeesh 41 10.73 10.82
4 Toppali Lukas 49 10.98 10.94
5 Meile Adrian 16 10.99
6 Halilovic Haris 47 11.03
7 Wälterlin Timao 256 11.25
8 Zeller Emilio 286 11.43
9 Castelberg Gian 91 11.52
10 Lehnherr Demian 4 11.67
11 Buser Nick 249 11.94
12 Prokshi Leon 17 12.18
13 Svabic Mihailo 98 12.30
14 Tschopp Jonas 246 12.44
15 Haxhimusa Mal 247 18.40
Knaben 2011/2012 60m
Rang Name Vorname Start-Nr. Vorlauf Final
1 Stolz Julian 282 11.33 12.52
2 Hauenstein Jonin 10 13.14 13.17
3 Jucan Rodrigo 18 13.91 14.06
4 Weber Elia 22 14.83 14.17
5 Weber Eddie 20 14.92
6 Castelberg Noah 90 16.12
Knaben 2013 und jünger Eltern dürfen mitrennen 60m
Rang Name Vorname Start-Nr. Vorlauf Final
1 Bandera Antonio 292 15.25
2 Arnold Lars 291 15.29
3 Jucan Pedro 23 16.58
4 Lehnherr Aurel 3 17.67
5 Rudin Luca 94 17.80
6 Luong Lyonel 250 18.09
7 Griner Nico 299 19.50
8 Stern Jamie 254 19.89
9 Martig Timon 44 20.73
10 Bandera Marino 294 20.95
Print Friendly, PDF & Email